Terminpläne

Diese Terminpläne sind für unsere Mitglieder bestimmt und können auch am Schwarzen Brett eingesehen werden.

Allgemeine Termine

Wochendienst

Einteilung Gemeinschaftsarbeit

 

Allgemeine Termine 2019

Zeit / Zeitraum
Aktivität
02.02.2019, 19:00 Uhr Hauptversammlung
01.03.2019, 19:00 Uhr Pächterversammlung
16.03.2019, 09:30 Uhr Markungsputzete
17.03.2019, ab 11:30 UhrKrautessen
30.03.2019, 08:00 Uhr Gemeinschaftsarbeit alle Gruppen
18.05.2019 ab 15:00 UhrSeewiesenfest
19.05.2019 ab 11:00 UhrSeewiesenfest
30.05.2019, 09:30 Uhr Maiwanderung
22.06.2019 Vereinsausflug, Abfahrt Busbahnhof Endersbach
07.09.2019 ab 15:00 UhrGöckelesfest
08.09.2019 ab 11:00 UhrGöckelesfest
16.11.2019 ab 18:00 UhrHelferfest
08.02.2020, 19:00 Uhr Hauptversammlung 2020

zum Seitenanfang

Wochendienst Winter 2018 / 2019

Im Wochendienst sind Vorraum und Toiletten im Vereinsheim von Sonntag bis Samstag sauber zu halten, Mülleimer zu leeren und den Müll zu entsorgen. 
Bei Verhinderung ist selbstständig für Ersatz zu sorgen!

 

Von Bis Name
19.11.201825.11.2018Heldmayer
26.11.201802.12.2018Schuchert
03.12.201809.12.2018Ajaj
10.12.201816.12.2018C.Eisele
17.12.201823.12.2018Renz
24.12.201830.12.2018Raasch
31.12.201806.01.2019Kurz
07.01.201913.01.2019Wöhrstein, M.
14.01.201920.01.2019Chiappetta
21.01.201927.01.2019Eckert
28.01.201903.02.2019Raff
04.02.201910.02.2019Trüschel
11.02.201917.02.2019Tokarek
18.02.201924.02.2019Hoyer
25.02.201903.03.2019O.Eisele
04.03.201910.03.2019Ehmann
11.03.201917.03.2019Schulze
18.03.201924.03.2019Karagözlü

 

 

Wochendienst Winter 2018/2019 zum Download
 

Wochendienst Sommerhalbjahr 2019

Im Wochendienst sind Vorraum und Toiletten im Vereinsheim von Sonntag bis Samstag sauber zu halten, Mülleimer zu leeren und den Müll zu entsorgen.  Der Platz um das Vereinsheim, der Parkplatz, sowie alle Wege (einschliesslich des Wegs vom Vereinsheim zur Spitze) sind zu mähen, das Schnittgut zu entfernen und der Rasenmäher zu reinigen.  Der Platz um das Vereinsheim ist auf jeden Fall mit Fangkorb zu mähen, damit kein Schnittgras an den Schuhen haftet und damit ins Vereinsheim getragen wird.  Wenn kein Rasen zu mähen ist (z.B. wegen Trockenheit), ist ersatzweise Unkraut um das Vereinsheim zu entfernen.  Im Herbst ist zusätzlich das Laub auf dem Platz vor dem Vereinsheim und um das Vereinsheim zusammenzurechen und zu entsorgen.


Achtung: Vor und nach dem Mähen Ölstand prüfen; die Schnitthöhe am Rasenmäher nicht verändern.

Bei Verhinderung ist selbstständig für Ersatz zu sorgen!

Von

Bis

Verstärkung

25.03.201931.03.2019Otterbach Sikorski Karagözlü
01.04.201907.04.2019Frank Schweizer Otterbach
08.04.201914.04.2019Rapallo Lorenz Sikorski
15.04.201921.04.2019Schurr Emmert Frank
22.04.201928.04.2019Riedel Ligorio Schweizer
29.04.201905.05.2019Gkaras Molinaro Rapallo
06.05.201912.05.2019Wöhrstein, W.Bode Lorenz
13.05.201919.05.2019Fritz Monteduro Schurr
20.05.201926.05.2019Kürzdörfer Popovic Emmert
27.05.201902.06.2019Heldmayer Schuchert Riedel
03.06.201909.06.2019Ajaj C.Eisele Ligorio
10.06.201916.06.2019Renz Raasch Gkaras
17.06.201923.06.2019Kurz Wöhrstein, M.Molinaro
24.06.201930.06.2019Chiappetta Eckert Fritz
01.07.201907.07.2019Raff Trüschel Monteduro
08.07.201914.07.2019Szirtesi Hoyer Kürzdörfer
15.07.201921.07.2019O.Eisele Ehmann Popovic
22.07.201928.07.2019Schulze Karagözlü Heldmayer
29.07.201904.08.2019Otterbach Sikorski Schuchert
05.08.201911.08.2019Frank Schweizer Ajaj
12.08.201918.08.2019Rapallo Lorenz Renz
19.08.201925.08.2019Schurr Emmert Raasch
26.08.201901.09.2019Riedel Ligorio Kurz
02.09.201908.09.2019Gkaras Molinaro Wöhrstein, M.
09.09.201915.09.2019Wöhrstein, W.Bode Chiappetta
16.09.201922.09.2019Fritz Monteduro Eckert
23.09.201929.09.2019Kürzdörfer Popovic Raff
30.09.201906.10.2019Heldmayer Schuchert Trüschel
07.10.201913.10.2019Ajaj C.Eisele Szirtesi
14.10.201920.10.2019Renz Raasch Hoyer
21.10.201927.10.2019Kurz Wöhrstein, M.O.Eisele
28.10.201903.11.2019Chiappetta Eckert Schulze
04.11.201910.11.2019Raff Trüschel Karagözlü
11.11.201917.11.2019Szirtesi Hoyer Otterbach

 

Wochendienst Sommer 2019 zum Download
 

 

zum Seitenanfang

 

Gemeinschaftsarbeit Gruppeneinteilung

Die Gruppeneinteilung und Festlegung der Arbeitszeiten wird jeweils 14 Tage im Voraus bekanntgegeben.

Gruppe 1 (Rentner) Gruppe 2 (Rentner) Gruppe 3 (Berufstätige) Gruppe 4 (Berufstätige) Sonderaufgaben
Riedel Heldmayer W.Wöhrstein Ajaj Fr. Grunwald
Renz Otterbach Emmert Kürzdörfer Fr. Raasch
Monteduro Hoyer Ligorio Ehmann Fr. Bender
Trüschel Bode Karagözlü Molinaro Fr. Czepan
Kurz Rapallo Frank O.Eisele Fr. Wöhrstein, M.
Bässler Sikorski Fritz Eisele Fr. Eckert
Schuchert Neudenberger Fr. Hoyer
Kumschlies Tokarek
Schulze Chiappetta
Raff

 

zum Seitenanfang